FRPG: TEN YEARS.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: TEN YEARS. » Закрытые эпизоды » - Шелест бумаги||март 2003 - октябрь 2003.


- Шелест бумаги||март 2003 - октябрь 2003.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название: шелест бумаги.
Дата: 8 марта 2003 - 19 октября 2003.
Принимают участие: Reginald Fox и Elizabeth Richards.
Место действия: Нью-Салем - Нью-Йорк - Нью-Салем.
Краткий сюжет: когда Лиз было особенно грустно, она взяла лист бумаги и написала письмо. Запечатала в конверт и... забыла. Вспомнила она о нем только тогда, когда учительница раздала адреса и попросила написать добрые письма. Лиз помнила каждую строчку, подписала конверт и отправила письмо. Ответа не ждала, но... спустя две недели прилетело письмо от Реджинальда Фокса. Их переписка не продлилась и года, а прервалась из-за смерти девочки.
Дополнительно: те самые письма, которые дети писали друг другу.

+1

2

Письмо лично в руки Светлому Человеку. (Реджинальд Фокс).

Нью-Салем,
8 марта 2003 год.

Доброго времени. Честно говоря, я долго думала, как же начать письмо. "Привет" - это банально и мы же не знаем друг друга, а "здравствуйте" - это слишком похоже на взрослых. Я не взрослая и пока взрослеть не собираюсь, мне ведь всего целых десять лет. Честное слово, мне полных десять лет! Я почти-подросток. Отвлеклась. В общем, у каждого письма должно быть начало. Я определилась. Я пожелаю тебе доброго времени. Это наилучший вариант. По секрету: я посоветовалась с папой и он одобрил.
Теперь, когда приветствие позади, стоит мне рассказать о себе. Так принято. Кажется. Не уверена, но я напишу. Меня зовут Лиз. На самом деле меня зовут Элизабет, но я люблю Лиз. Мне десять лет, я учусь в школе, иногда рисую. У меня есть няня мисс Эмма. Еще я читаю книги. А еще я не умею плавать. А ты умеешь? Я на самом деле очень сильно боюсь воды, потому что чуть не утонула однажды. Рассказать тебе об этом? То есть написать? Я совсем не умею писать письма. Это мой первый опыт.
Давай сделаем так. Только, пожалуйста, не обижайся. Мое первое письмо будет не таким длинным, каким могло быть, но я исправлюсь. Я постараюсь. Я еще не оттолкнула?
Папа сказал, что писать лучше с первого раза, что черновики создавать не стоит. Поэтому мое письмо странное. Знаешь, а я свое письмо пишу в своей комнате, лежа под кроватью и подсвечивая себе фонариком. Это самое лучшее место! Я здесь прячусь, когда хочу побыть одна.
Завтра я со своей лучшей подругой Эрикой (она классная!) после школы иду к ней в гости. Мы будем смотреть мультики, есть сыр и яблоки. На самом деле я сыр не очень люблю, я больше люблю молоко. Сыр тоже подойдет, под мультики. Как считаешь?
Думаю, для первого письма достаточно. Знаешь, я желаю тебе светлого дня и теплоты, чтобы в твоей жизни все было хорошо!

С теплом,
Лиз Р.

P.S. Если не ответишь на письмо, я не обижусь.
21 января 2003 года.

+3

3

Элизабет Ричардс
Нью-Йорк,
22 марта 2003 года.

Привет, Лиз.
Не парься о том, что не умеешь писать письма, то есть, не переживай, вот увидишь: я ещё хуже!
Десять - классная цифра, хоть мне двенадцать уже, это не издёвка. Я просто помню, когда мне было лет шесть или семь, я читал книжку, главному герою которой было десять, он казался мне совсем взрослым.
Теперь-то стало ясно, что десять - это ещё не взрослый. Не знаю, когда взрослый... Наверное, шестнадцать. Да, в шестнадцать точно будем совсем взрослые. Сначала я, потом и ты.
Мне нравится имя Элизабет, это прямо героиня книжки, какая-нибудь принцесса, да, и спасибо, что выбираешь Лиз - пожалуй, Лиз проще будет писать письма, Элизабет я бы испугался чего доброго.
Что ты рисуешь? Сможешь прислать мне какой-нибудь свой рисунок? Я бы тоже хотел научиться, и у меня вроде неплохо получается, но я не могу утерпеть, ну, сидеть долго, стараться, а вдруг в итоге не получится, проще мяч погонять. Мне нравится рисовать деревья, такие, молодые, тонкие с кучей листьев - вроде подёргал карандашом, подёргал, повозил, а получается очень даже похоже на правду, мама говорит, может меня в художественную школу отдать - о нет, ни в коем случае, я ж там со скуки помру!
А какие книги ты читаешь? Я очень люблю читать, но обязательно чтоб всё было захватывающе и быстро развивалось, иначе я бросаю, не могу утерпеть. Вообще я всегда бросаю, но иногда возвращаюсь, потому что начинаю всё время думать о том, чем же там всё закончилось. Некоторые истории так нравятся, что я читаю книжку ещё раз, и оказывается, что я всё уже забыл, и вся история случается заново. У меня, наверное, память просто плохая, но это круто. Я люблю приключения, и желательно чтоб с фантастикой, например, "Координаты чудес" - ты читала? - или вот ещё "Стальная крыса", а ещё мне нравится Жюль Верн, истории нравятся, но пишет он скучно, не получается дочитать. Может, я его осилю, когда вырасту, когда будет шестнадцать.
Я умею плавать, и очень хорошо, в смысле, очень быстро: куча брызг, девчонки визжат, гребут скорей подальше, сестра в первых рядах. Ой, извини, Лиз, это не значит, что я не люблю девчонок, но ведь правда, такие смешные, когда визжат и убегают, или уплывают, ты ведь не такая, точно? Расскажи, как ты чуть не утонула.
Я тоже делаю, как твой папа сказал, пишу сразу набело, поэтому бред.
А как ты пишешь с фонариком? Чем ты держишь фонарик? Он с прищепкой, и ты цепляешь его за одеяло? Клёвая идея, надо попробовать. Я пишу на коленке, на трибунах на школьном футбольном поле. У нас тренировка скоро, в смысле, у команды, я пока не в команде, но думаю попробовать, может, возьмут на следующий год.
А тебе не скучно одной? Почему ты хочешь побыть одна, разве не скучно? Нечего же делать, не с кем поболтать, поиграть, некого рассмешить.
Насчёт мультиков я не профи, совсем не смотрю их, не могу утерпеть. Но ты расскажи, какие мультики вы смотрите с Эрикой, я попробую, может утерплю. Может, Зои понравится, уже польза. А может она и смотрела уже. Зои - это моя сестра.
Вот, я уже тебе на всё ответил, теперь немного о себе. У меня есть сестра-близнец, её зовут Зои, а я зову её Головастик, потому что она маленькая, а голова - большая, но вообще я люблю её, и она очень красивая, хоть и страшно вредная. Мы близнецы, но это не значит, что мы похожи, а то все спрашивают, почему мы не как две капли воды, мама говорит, когда близнецы - мальчик и девочка, они редко бывают очень похожи, она даже рассказывала, почему, можешь в инете посмотреть, если будет интересно, а то я всё равно нормально не опишу.
Меня самого зовут Реджинальд, и это ещё хуже, по-моему, чем Элизабет, в смысле, тоже больше подходит какому-нибудь принцу, а ты можешь звать меня Реджи, или просто Фокс, мне нравится, когда зовут по фамилии, мне кажется, во мне правда что-то от лиса есть, я не рыжий, но всё равно.
Я ужасно нетерпеливый, мультики не досматриваю, книжки не дочитываю, и, если честно, уже не могу писать: в голове всё перепуталось. Извини меня, пожалуйста, за все помарки, ошибки, несмешные шутки, и если я тебя чем-то тут обидел: я не хотел. Буду очень рад прочитать твой ответ.
Не грусти и учись плавать.
Если не ответишь на письмо - я обижусь! =)))

PS.: кстати, а почему в твоём письме стоит дата 21 января?

Отредактировано Reginald Fox (2013-01-15 14:07:05)

+3

4

Письмо для Светлого Человека: (Реджинальд Фокс).

Нью-Салем,
7 апреля 2003 год.

Здравствуй, Реджинальд! На самом деле я очень рада тому, что ты написал мне ответ на мое столь детское письмо. Знаешь, это так здорово! Я сидела за столом и завтракала. Вообще-то нам почту приносят на дом, прямо в почтовый ящик, а забирает наша горничная. Не пугайся, она всего лишь работает - ну там прибраться и все прочее в этом духе. Она обычно утром приходит и уходит после часа. Мама говорит, что когда в доме есть ребенок, лишняя чистота не помешает. Это она шутит так. Она у меня самая лучшая. Честное слово! Мои родители - самые лучшие на свете, не смотря на то, что я им не родная, но я чувствую себя родной. Знаешь... они взяли меня из приюта. Представляешь, в приюте было столько детей, а выбрали меня! Мне тогда было всего... кажется, шесть лет. Я тебя не разочаровала этим фактом? А то мало ли... вдруг ты общаешься только с родными детьми.
Насчет моего возраста... на самом деле я родилась в феврале. Я родилась 10 февраля 1993 года, а письмо писала тебе в январе, но сама программа начиналась в феврале и я рассудила, что тогда мне будет десять и поэтому сделала себя старше, потому в письмо мне было десять, хотя на тот момент мне было всего девять, но отправила я письмо только в марте, так что я ни капельки не солгала и мне уже было полных десять лет. Вот. Как-то так.
А мне нравится твое имя. Реджинальд. Реджи. Редж. Ижи. Реджинальд. Знаешь, я бы не сказала, что это имя для Рыцаря. Скорее оно больше подходит для Принца. Вот в нашей школе как-то была театральная постановка (я была зрителем, хотя состою в театральной студии, но для меня роли не нашлось). Там были Король и Королева. Короля звали Артур. Королеву Гвендолин. Рыцаря Ланцелот. Закончилось все хорошо - Рыцарь уехал, а Король и Королева жили долго и счастливо. Я хотела почитать книгу про Короля Артура, но мне сказали, что я для этого еще маленькая и многое не пойму. Поэтому я взяла другую книгу и теперь читаю про Тристана и Изольду. Твои книги которые ты читал мне не знакомы. Обязательно их почитаю, когда закончится мой список. Вообще я люблю сказки. Мне нравится их читать.
Вот то письмо я писала с фонариком (на самом деле все просто, так как мой фонарик на липучки и я прикрепляю его к потолку кровати и он светит), а это письмо я пишу на уроке. У нас свободный урок, бывает два раза в неделю. Ученики предоставлены сами себе на целый час! Это здорово! Эрика болеет, ее в школе нет. Потому я сижу одна и с ней не болтаю, как обычно.
Эрика - моя лучшая подруга. Кажется, я об этом писала. Она дочка полицейского, хочет сама стать полицейским, когда станет страшно взрослой. Одной мне не скучно. Ну то есть... мне кажется, что всем надо побыть иногда одним. Я просто закрываю глаза и думаю. Обо всем на свете. Иногда представляю себя, что я бегу очень очень очень быстро, а иногда что я признаюсь маме что не умею плавать и прекращаю посещать бассейн. Знаешь, моя мама думает, что я переборола свой страх и научилась плавать. На самом деле я просто сижу опустив ноги в воду и тренер на меня не ругается. Врач вот говорит что вода укрепляет, но я не хочу. Я как-то попробовала в этом бассейне... когда только пришла в школу... но подскользнулась на ступеньке, ушла под воду и наглоталась воды. После этого почти-утонула я к воде предпочитаю близко не подходить. На самом деле у меня расписано все время. То есть есть и свободное... но в основном по выходным. Я же еще посещаю музыкальный класс. Играю на скрипке. Только не проси меня сыграть! Я не смогу в письме сыграть! Честно не смогу! Я лучше тебе пришлю свой рисунок, как и собиралась. Надеюсь, тебе понравится. Я специально для тебя нарисовала кота.
Кажется, я ответила на все твое письмо. Прости, я в школу с собой его не взяла и писала по памяти. Если что - обещаю исправится.
Здорово! Искренне рада за тебя, что у тебя есть сестра, подруга и товарищ по играм! Передавай привет Зои! А расскажешь о ней побольше? У вас одинаковые привычки? А какая твоя любимая еда? А Нью-Йорк большой город? А президента ты видел? Или он в Вашингтоне...
Из мультиков я посоветую тебе посмотреть - Король Лев потому что там Симба и это здорово, а еще Алладина, там такой Тигр! Что еще... хочешь напишу тебе наш рейтинг мультиков... я так посчитала, что письмо ответное отправлю в мае... на май месяц в следующем письме? Мы с Эрикой его составляем в последний день месяца.
Фокс, а когда твое День Рождения? Какой твой любимый праздник? Ты любишь праздники?

[реклама вместо картинки]

С теплом,
Лиз Р.

P.S. Если не ответишь на письмо, я теперь тоже обижусь.

+1

5

Лиз Ричардс
Нью-Йорк,
21 апреля 2003 года.

Привет, Лиз.
Чёрт, не могу поверить, что это по-настоящему.
Вчера я испробовал последнее средство: я припёр Боба и Фреда к стенке и реально обещал отрезать им... отрезать, в общем, что-то, что им важно и нужно, если они мне врут и не писали того твоего письма. И ты знаешь, я очень хотел, чтобы это были они - я бы, может и отрезал им то самое, но это было бы как-то логично.
Но ни в Бобе, ни во Фреде я не замечал каких-то особых актёрских способностей. Ручаюсь, эти бакланы не смогли бы сыграть два валуна на дороге. Так что, это не они.
Больше некому, я теперь всех проверил.
Думал ещё, что это учителя затеяли, но они бы никогда не стали заморачиваться со вторым письмом.
А значит, это всё правда, и ты - реально настоящая.
Я хочу быть с тобой честен, Лиз, хоть и не знаю, для чего мне это. Для чего это тебе. Так что извини, если обидел.
Ты, наверное, хорошая, раз тебя выбрали из стольких детей. Я думаю, нас с Зои не выбрали бы. Меня бы уж точно не выбрали. Я - чудовище и горе своих родителей. Вырасту - стану образцовым позором семьи. Папа сказал один раз, потом вроде отказался от этих слов, но я запомнил. "Позор семьи" - в этом что-то есть, пожалуй.
Хотя на самом деле я хочу стать великим учёным и получить нобелевскую премию. Я пока не выбрал область науки: мне нравится физика, и химия, и биология. В следующем году будет астрономия: очень её жду. Кажется, это именно то, что нужно.
Но это в общем большой секрет и между нами, ок?
Я толком не понял насчёт января, но это не так уж важно. Я, кстати, думаю, в десять лет запросто можно уже читать про короля Артура. Я в девять прочитал "Трёх мушкетёров" - тоже неплохая книжка, хоть и без фантастики. Ещё "Граф Монте-Кристо" прикольная.
Мой отец - тоже полицейский. Не представляю, какой монстр должен отгрызть мне полруки, чтобы я решил стать полицейским как он. Его вечно нет дома, он нервный и, бывает, срывается, а ещё, знаешь, эта постоянная жизнь в готовности, что однажды он просто не вернётся домой. Реально жопа, извини, Лиз, не нашёл другого слова.
Насчёт бассейна я тебе очень советую побороть свой страх, потому что плавать на самом деле клёво. Ну и каждый в своё время наглотался воды, спроси любого.  Не так уж страшно, адреналинчику плеснёт в кровь и нормально, а адреналин в крови - это даже приятно.
Скрипку, если честно, не люблю, не обижайся. У нас в классе девочка как-то играла на концерте, это настоящий ужас, я думал, у меня кровь из ушей пойдёт.
Ну, может, ты лучше играешь.
Я даже уверен, что ты играешь лучше.
А я играю на гитаре. Только я не занимаюсь нигде, я сам учусь, по самоучителю, на старой папиной гитаре. Уже могу играть боем три песни, аккомпанирую себе. Ничего так выходит вроде.
Кот прикольный, смешной. Мне нравится, ты молодец. Не хочешь стать мультипликатором? Ты же любишь мультики.
Привет Зои передал. По-моему, она не очень поверила в тебя, как и я вначале. Но тебе тоже привет от неё.
Мы да, мы похожи во многом. Мы оба страшно упрямые и ненавидим, когда нам врут, не очень любим игрушки, больше - общаться с другими ребятами, и мы оба безбашенные, вечно лезем в неприятности и ищем приключения на свои тощие зады. Но различий тоже до фига, она же девчонка. Она вечно что-то тянет в постель - то плюшевого медведя, то нашего кота. Кот вообще не очень нас любит, с нами трудно выживается.
Ещё она ведёт дневник - вот уж чего я не в силах понять. Чтобы я сидел и что-то писал, когда можно свалить на улицу... Ах да, я же пишу тебе письмо. Но это всё-таки не каждый день, и потом, ты прочитаешь и ответишь, а её дневник никто не прочитает, ну и где смысл?
Из еды я больше всего люблю сэндвичи с арахисовым маслом и виноградным желе, а ещё сладкий перец и кукурузу в початках на гриле. Ну и жареную картошку с кетчупом. А ты?
Нью-Йорк - здоровенный город, но мы вообще живём на окраине, у нас тут дома небольшие, и всё похоже на обычный провинциальный город, только Манхэттен виднеется в дымке. Вот в центре города очень круто, но мы там нечасто бываем, в основном по праздникам. Президент - да, в Вашингтоне. Вообще мне как-то на него... всё равно, в общем. Так что, я, наверное, его не видел бы, даже если бы в Вашингтоне жил. Зато я видел Вупи Голдберг как-то в центре. Она прикольная.
Мультики напиши. Я правда вряд ли буду смотреть - но Зои может быть интересно.
День рождения у меня пятнадцатого июля. Любимый праздник - Рождество, хотя на само Рождество мне как-то... всё равно, в общем. Но мне ужасно нравится ёлка и всё остальное: огоньки, всякие игрушки, подарки, олени в упряжке Санты и сам Санта. Как-то раз мы с Зои решили поймать Санту, а поймали, в общем, не совсем Санту. Я тебе расскажу в следующем письме, если захочешь.  Честно сказать, я уже устал писать - рука болит.
Праздники я даже не знаю, люблю или нет. Подарки люблю и люблю, когда весело. Но когда набивается полный дом полоумных родственников - не очень люблю. В такие моменты роль будущего Позора Семьи видится мне особенно соблазнительной.
В общем, я совсем уже поверил в то, что твои письма - не развод, так что извини, что я, может, оказался не таким хорошим, как пытался в прошлый раз, ну уж какой есть.
На самом деле клёво, если ты всё-таки ответишь. Странно, но получать письма оказалось очень здорово. Что-то есть необыкновенное в этом запечатанном конверте, который путешествовал по стране и прошёл через столько рук, прежде чем добраться до меня.
Если не ответишь на письмо, я пойму.

не-рыжий-Фокс.

PS.: Боб, Фред, или Джо, если это кто-нибудь из вас, вы, блин, познаете ад на земле.

PPS.: Если это всё-таки Лиз - ещё раз извини. И пришли мне своё фото, если не трудно, чтоб я уж окончательно поверил.

Отредактировано Reginald Fox (2013-01-13 01:54:15)

+3

6

Письмо для Реджи Фокса.

Нью-Салем,
31 мая 2003 год.

[реклама вместо картинки]

...
...
...
Доброго времени. Наверное, я начну это письмо так же, как и писала первое свое. Я пожелаю тебе доброго времени, чтобы все у тебя было хорошо. Как-то так. Не знаю зачем тебе моя фотография, но специально для тебя я вчера попросила папу меня сфотографировать. Поэтому отправляю тебе самую свежую фотографию из тех, которые у меня есть. Не знаю, что ты ожидал увидеть... но я такая, какая есть и другой не буду. Меня зовут Лиз Ричардс и мне десять лет. Я правда живу в Нью-Салеме, который располагается в штате Южная Дакота. Мой городок маленький, но мне он нравится, я влюблена в его улицы. Твое письмо я получила две недели назад и думала. Стоит тебе писать ответ или не стоит. Я правда существую. Честное слово. Честное-честное-честное. Честное слово. Что мне сделать, чтобы ты поверил в то, что я есть? Знаешь... это письмо будет короткое. Потому что я не могу подобрать слов, не могу выразить свои эмоции на бумаге.
...
...
...
Когда я решила принять участие в этом мероприятии, то думала, что найду друга. Знаешь... я старательно выводила буквы первого письма... писала второе... я обрадовалась получив конверт. Знаешь, я берегла его для вечера. Попросила папу распечатать (у него есть специальный нож), а затем читала строки... Я не Боб. Я не Фред. Я не Джо. Я Лиз.
...
...
...
Давай сделаем так. Если ты веришь в то что я живая и настоящая, то пришлешь в ответ свою фотографию... или хотя бы строки любимого стихотворения... или просто заметку... хоть что-то. И тогда я напишу полноценное письмо.
...
...
...
Если не ответишь... то я... ну... наверное, мне обидно.

С приветом из Нью-Салема,
Лиз Р.

+3

7

Для Лиз
Нью-Йорк
14 июня 2003 года

Пожалуйста, прости меня.
Иногда я не понимаю, что происходит, знаешь, и я никому не верю. Бывает, я даже Зои не верю, и она мне не верит, говорят, так у всех, у нас возраст такой, как его, пубертатный период, вот.  У меня плохие новости: похоже, и ты через это пройдёшь. Ну, зато я тебя уже предупредил, предупреждён - значит, вооружён, так говорит моя бабушка.
Иногда кажется, вокруг одни кретины, и всё делают назло, лишь бы вывести из себя, заставить тебя показать свою слабость. На самом деле, я полагаю, в основном так и есть - вокруг полно кретинов. Они, кстати, страшно бесятся, когда их называют кретинами.
Но ты другая. И в тебя невозможно уже не верить, потому что только живой человек мог написать то, что ты мне написала, настоящий и честный. Прости, что не верил в тебя, это не из-за тебя, а из-за меня на самом деле.
Мне так жаль, что я обидел тебя. Может быть, я тоже кретин.
Хотя вряд ли всё-таки.
Ну, это было бы как-то совсем кошмарно.
Я верю в то, что ты настоящая. Ты похожа на ангела, я совсем не такой. Любимых стихов у меня нет как-то, я не очень люблю стихи - лень читать их. Но есть песня, которая мне всегда нравилась и теперь начала напоминать о тебе. Мне кажется, она на тебя чем-то похожа, не текстом, а всем остальным. В ней рассказывается какая-то легенда про сына Луны, в общем, очень красиво. Я вложу в письмо диск с этой песней.
Такой фотографии, как твоя, я не найду - я вовсе не похож на ангела, но вложу одну, потому что иначе не честно. Это самый свежий снимок, из лагеря, где я был на последних каникулах. Там, кстати, есть и Боб (у него куртка в клетку), и Фред (лохматый такой фрик), и Джо (он в чёрно-белом полосатом), жаль, там нет Зои, она ужасно не любит фотографироваться, хотя я считаю её очень красивой.
Ах да, я в синей толстовке и бежевой куртке. Еле вспомнил слово "бежевый".
Я заметил, что ты не называешь меня больше "светлым человеком". Это было очень приятно, но видишь, я не такой.
Но я буду очень рад, если ты мне ответишь. Правда.
Не знаю, что ещё сказать, Лиз. Просто жду твоего письма.

Фокс.

вложения

трек на диске
http://s3.uploads.ru/t/rxqYK.jpg

Отредактировано Reginald Fox (2013-01-12 23:54:53)

+2

8

Светлому Лисёнку Реджи.

Нью-Салем,
06 июля 2003 год.

Привет, Реджи! Я очень рада, что ты написал мне письмо, еще более обрадовалась твоей фотографии. Твою фотографию я вставила в рамку (ее привез мой папа, с какой-то командировки, она здоровская, красивая и уникальная, ведь с дельфинами и ракушкой (естественно, они нарисованы)) и теперь твоя фотография стоит на моем письменном столе (как у папы, только у него рабочий и больше, а мой аккуратный и маленький). Я свой стол люблю. Очень. Он светлый, хороший. Мне нравится. За ним я делаю уроки (я же учусь в школе, но сейчас каникулы), за ним я рисую, иногда за ним читаю, иногда я что-то леплю. У меня есть пластилин. На День Рождения мама подарила. Кстати! А еще я вместе с Эрикой, буквально неделю назад, процарапала ножницами имена: "Элизабет и Эрика". Мы с ней друзья. Знаешь, у меня никогда не было сестры. Я вообще-то приемная, но меня любят мама и папа и я их люблю, жаль братика и сестры нет. Только теперь у меня есть сестра. Эрика. Мы с ней фильм посмотрели и там главные герои решили стать братьями по крови. Они разрезали друг другу ладони и рукопожатие. В общем мы с Эрикой проделали тоже самое и теперь сестры по крови. Здорово?
Как уже мог понять из адреса, я живу в маленьком городке, где все друг друга знают. Нью-Салем. Если смотреть на карте, то можешь попробовать найти его в штате Южная Дакота. Городок наш не новый, но и не старый. Кажется, если уже есть сто лет. Если интересно, я могу посмотреть в библиотеке города побольше об истории города.
Наш городок обычно тихий, но в этом году что-то не то. Вообще-то страшное началось... не знаю когда, но пока не касалось меня и моих друзей, значит это было далеко и возможно неправдой. На прошлой недели мама Мэри покончила с собой. Так взрослые говорят. Она повесилась в детской. Представляешь? Хорошо, что Мэри была на прогулке. Я не должна была знать, но подслушала разговор папы. Вообще-то маму Мэри часто называли ненормальной, но я с ней не знакома и сказать не могу. Мою школьную учительницу (она вела уроки музыки) убили. Вчера. В нашем городке все друг друга знают и такого не было. И вот с сегодняшнего дня в городе комендантский час. Необходимо быть дома ровно в девять вечера. Теперь когда я ночую у Эрики, ее отца часто нет дома (он полицейский). Папа говорит, что полиция делает все возможное, чтобы найти виноватого. Главное до этого быть дома достаточно рано.
Взрослые уверены, что скоро все закончится. Значит все закончится. Знаешь, мой папа очень умный. Он плохого не допустит. Он мэр. Не первое лицо города, но и не последнее. Вот как-то так. Надеюсь, то что я дочка мэра, не повлияет на нашу дружбу? Мы же дружим? Ну то есть, я на тебя не обижаюсь больше. Мы друзья и я этому рада.
Реджи, как проходят твои каникулы? Как там Зои? У тебя есть домашние животные? А кто твои родители?

С теплом,
Лиз.

P.S. Посмотри следующие мультики:
1. Русалочка.
2. Король Лев.
3. Леди и Бродяга.
4. Красавица и Чудовище.
5. Белоснежка и семь гномом.
6. Спящая Красавица.
7. Покахонтас.
8. Алладин.
9. Приключения Винни Пуха.
10. Утиные истории: заветная лампа.

+2

9

Для Лиз

22 июля 2003 года.
Нью-Йорк

Привет, Лиз.
Я и правда боялся, что ты больше не напишешь. Так боялся - что вообще не проверял ящик, потому что было очень страшно увидеть его пустым.
В итоге я пропустил день, когда твоё письмо пришло, и его отдала мне мама. Маме почему-то очень нравится, что я переписываюсь с девочкой, вот не ожидал, в конце концов, какая ей разница?
Если б я знал, что ты поставишь мою фотку в рамку, я бы прислал тебе что-нибудь другое. У меня нет нормальных фотографий, ну, я не знаю, я бы тоже попросил кого-нибудь сделать нормальную. А теперь получается, у тебя там в красивой уникальной рамке наши стрёмные рожи - Боба, Фреда, и самая стрёмная - моя, кошмар какой.
Ну, с другой стороны, вряд ли отсутствие Фреда и Боба что-то изменит. Даже скорее получилось бы ещё хуже, потому что я бы старался выглядеть по-человечески. Вообще посмотрел я на ту фотку и решил, что пора что-то делать с собой. Подстричься для начала, а то похож на девчонку.
А вы с Эрикой смелые, хоть и девчонки! Я бы в жизни не стал резать ладонь из-за кого-нибудь вроде Боба или Фреда, наверное, Эрика правда классная. Поздравляю! Хоть Зои и вредина, я не представляю, как бы я без неё жил. Со скуки бы очумел, наверное.
Я бы почитал про твой городок, но только что-нибудь очень интересное. Если мне станет скучно, я брошу, а я тебя уважаю и мне не хотелось бы со скуки бросить что-то, о чём написала ты.
И я даже не знаю, что тебе сказать на всё вот это, ну, эти ужасы, что у вас там творятся. Мне очень жаль Мэри, наверное, её мама правда была чокнутой, раз пошла на такое. Неужели она не любила свою дочь и не подумала о том, как Мэри будет теперь без неё, как она могла её бросить? Ужасно.
И твою учительницу очень жалко. У нас вроде бы Нью-Йорк, тут вечно что-то происходит, но никого из моих знакомых никогда не убивали. У меня вообще никто не умирал из знакомых, это так... не знаю, просто такого не было никогда, и я не знаю, что бы я подумал. Мне не нравится думать об этом, очень не нравится.
Когда ночуешь у Эрики, обязательно запирайте как следует все двери и сидите где-нибудь в глубине дома. Я буду теперь переживать за тебя.
Круто, что ты дочь мэра, прямо обалдеть. Мне даже как-то неловко теперь тебе писать! =)))
Мой папа - тоже полицейский, как папа Эрики. Я тебе уже об этом писал. Мне не нравится, что он полицейский, это опасная работа и нервная, она плохо на него влияет. Я сам ни за что не стану полицейским, я хочу нормальную семью. Не в том смысле, что у нас ненормальная, просто... Не хочу, чтобы дома все боялись за меня каждый раз, когда я ухожу на работу.
Мама у меня очень классная, она сценарист. Она очень талантливая, по её сценариям уже сняли несколько сериалов и даже три больших фильма! Кроме сценариев она сочиняет сказки для нас с Зои... раньше сочиняла, теперь мы уже большие для сказок. И она обалденно красивая, настоящая кинозвезда, странно, что стала не актрисой, а сценаристом.
Каникулы проходят как обычно, местами весело, местами так себе. Неделю назад у нас с Зои был день рождения, теперь нам по тринадцать полных лет! А когда день рождения у тебя?
Дома у нас живёт кот Уинстон, я тебе рассказывал про него: Зои очень любит с ним спать, но Уинстону не сильно нравится в её кровати. Вообще ему много доставалось от нас, когда мы были ещё мелкие, так что он осторожничает. Как меня увидит - так вообще сразу ныкается куда-нибудь под кресло и прячет хвост. Вообще я люблю его гладить и чесать, так что он, бывает, проявляет ко мне благосклонность. Под настроение.
У Зои всё хорошо, она стала много гулять со своими подружками и шушукаться о какой-то девчачьей фигне. Кажется, скоро она втрескается в какого-нибудь актёра и оклеит все стены в комнате его фотками - со старшей сестрой Фреда в прошлом году случилось то же самое.
Я посмотрел мультик про Короля Льва, мне очень понравилось. Я даже назвал тигра, которого нам с Зои подарили на день рождения (игрушечного, конечно), Симбой. Зои не возражала. Правда, теперь всё время завязывает Симбе усы бантиком. Ну, он игрушка, ему всё равно.
Твоя фотография у меня лежит в ящике стола, а когда я сел писать письмо, я её достал: вроде как разговариваю с тобой лично. Ты не обижайся, но ставить в рамку я её не буду: не хочу, чтобы Зои смеялась, даже если не со зла.
Ты ничего не написала про песню, которую я тебе послал. Она тебе не понравилась?
Спасибо, что снова называешь меня светлым. Может, я даже взаправду стану таким.
Береги себя.
Фокс.

Отредактировано Reginald Fox (2013-01-14 20:05:02)

+2

10

Светлому Лисёнку Реджи.

Нью-Салем,
17 августа 2003 год.

Доброго дня, Реджи. Привет. Вот и пишу тебе письмо. Прости, что отвечаю с небольшим опозданием. Неделю провела в больнице, а там письмо не удавалось писать. Август подходит к своему завершению, скоро в школу. Знаешь... кажется, страшное прекратилось в нашем городе. Взрослые не шушукаются больше, не замолкают когда кто-то из детей входит в комнату. Значит все наладилось. Я спрашивала папу, он не отвечает, точнее говорит, что все хорошо. Реджи, я так рада тому, что пишу тебе эти письма. Ты для меня самый настоящий друг. Знаешь... когда я вырасту, то обязательно накоплю денег и приеду в твой Нью-Йорк. Ты ведь мне его покажешь? У вас, наверное, есть Зоопарк. В нашем городе его нет. Даже жаль. Наверное, это здорово жить в городе, где все есть. Папа сказал, что когда мне будет шестнадцать, то обязательно свозит меня в Пирр. Пирр - это столица Южной Дакоты. Реджи... а ты сохраняешь мои письма?
Знаешь, а зря ты боялся. Первая я не прекращу писать тебе письма. Честное слово, даже если мое местожительства изменится. Думаю, что переезда не будет. Все же мой папа мэр. Он переедет если только город переедет. Папа у меня самый лучший. Самый-самый. Я его люблю и маму свою люблю. Знаешь... я ведь приемная. Кажется, уже об этом писала. Меня удочерили, взяли в семью. Мне было... шесть. Все равно они для меня самые родные.
Знаешь, я совсем не смелая. Эрика - смелая. Она самая классная и моя лучшая подруга. Жаль, что ты с ней не можешь познакомиться. Уверена, ты бы с ней подружился! Чтобы ты имел о ней представление, я приклеиваю ее фотографии к этим листам.
Познакомилась я с Эрикой в школе. Раньше она училась на домашнем обучении, но потом решила учиться. Нам было по семь лет, кажется. В нашем классе всего девять человек было, Эрика стала десятой. Я сидела одна и она села со мной. В общем и кратко - это судьба, что мы стали лучшими подругами.
[реклама вместо картинки]

Сейчас нам уже по десять. Соответственно, внешности тоже изменяются. Эрика тоже подросла. Знаешь, она платья не любит. Предпочитает быть мальчишкой. Но иногда мне удается уговорить надеть ее платье. Почти свежая фотография. Начало лета.
[реклама вместо картинки]

Вот так выглядит моя лучшая подруга Эрика Браун.
Реджи, Солнышко, ты меня прости. Я не хочу писать про Мэри или ее маму. Или учительницу. Мне до сих пор больно. Прости, пожалуйста. Прости. Прости. Прости.
Знаешь, когда я ночую у Эрики, то мы обычно с ней в гостиной, потом ужинаем, затем в ее спальню и там спим. Спим мы (не на кровати и не под кроватью) на полу, на пледах. А за меня не переживай. Никто меня не тронет. Я же ребенок, а детей не обижают.
Реджи, а разве я не писала тебе о моем Дне Рождении? Кажется, писала. Впрочем, мало ли я ошибаюсь. Все может быть. Итак. Я родилась 10 февраля 1993 года. В следующем феврале мне будет целых одиннадцать. Красивая цифра, да? Ой. То есть тебе уже четырнадцать лет? Ух ты! Классный возраст! Четырнадцать это совсем здорово. Совсем-совсем. Только... я совсем не знаю что тебе подарить...
Реджи, это здорово. Прости, я забыла что у тебя есть кот. У меня вот нет никого... но я очень сильно хочу котенка. Теперь еще больше. Постараюсь уговорить маму и папу. В прошлый раз папа сказал, что когда окрепнет мое сердце. Ничего, они мне все равно подарят. Я в этом году веду себя хорошо. Значит на Рождество попрошу котенка.
Кстати, Король Лев - мой самый любимый мультик. Он здоровский! Особенно Тимон и Пумба! Нет. Нала лучше. Или Сараби? Я запуталась. В общем - мне все-все нравятся. Даже гиены.
Насчет того самого трека - это шикарная песня. А мелодия просто захватывает. Жаль, я не могу поставить эту мелодию на свой сотовый (ага, папа мне его подарил, чтобы он у меня был). Теперь я часто думаю о тебе, когда слушаю эту песню. Пришлось попросить помощи в переводе, к сожалению, испанский я не знаю от слова совсем.

Луна, ты хочешь быть матерью,
Но не можешь найти свою любовь,
Которая сможет сделать тебя женщиной.
Скажи мне, серебряная луна,
Что ты намерена делать
С ребенком из плоти?
Ах, Ах
Сын Луны.

Это очень красивая песня. Теперь я думаю попробовать изучить испанский язык. Ты его хорошо знаешь? Реджи - еще раз большое тебе спасибо за то, что есть. Для меня ты Светлый. Что думают другие - мне все равно. Реджи, а давай сделаем друг другу тайный подарок? Вот смотри. У нас есть Центральный Парк (он расположен в Центральном Районе). Если ты когда-нибудь будешь в нашем городе, то обязательно сходи в этот парк. Он красивый, в его центре фонтан. Сейчас немного о другом. В старой части Парка у нас есть беседка. Она старая. Так вот. Шестая доска - приподнимается. Под ней я спрятала шкатулку, а в ней небольшой подарок для тебя. Уверена, он переживет и года. Это будет мой тайник. Как тебе такая задумка?

С теплом,
Лиз.

+2

11

Для Лиз
2 сентября 2003 года
Нью-Йорк

Привет, Лиз.
Что с тобой случилось, почему ты была в больнице? Я никогда не был в больнице, там, наверное, не очень весело.
Рад, что в вашем городке всё успокоилось. Ты уверена, что это так? Я могу больше не переживать?
Я с удовольствием покажу тебе Нью-Йорк, когда приедешь. Может быть, не придётся вырастать? Сюда часто ездят из разных штатов, просто в отпуск. У твоего папы бывает отпуск? Я понимаю, он мэр и очень занят, но у всех должен быть отпуск. Может, вы приедете в Нью-Йорк?
У нас есть красивый зоопарк, там всегда полно народу.
Вообще я не очень-то люблю зоопарк, и ещё меньше люблю цирк. Мне не нравятся звери в клетках или на арене. Звери должны жить на свободе. Как в мультике про Короля Льва, помнишь?
Я рад, что у тебя есть такая хорошая близкая подружка, то есть, конечно, сестра, но я не думаю, что мы бы подружились. У меня вообще как-то с девчонками не складывается пока, кроме Зои и тебя. Я их плохо понимаю, они все чего-то от меня хотят, а чего - не говорят, только начинают всё время шушукаться и переглядываться.
Конечно, я сохраняю твою письма. Прячу их очень хорошо, чтобы никто не нашёл. Не то чтобы я боялся, там ведь ничего такого нет, но всё равно - не хочу, чтобы кто-то читал. Это же мне, это моё.
Я не очень хорошо знаю испанский - мы изучаем его в школе. Me gustas tu - это значит "ты мне нравишься". =)))
Думаю, когда я закончу школу, буду сносно говорить по-испански. Здесь, в Нью-Йорке, много мексиканцев, правда все они выполняют разную чёрную работу и многие здесь находятся незаконно. Но немножко с ними поболтать никто не запрещает, а им нравится говорить на своём языке.
Ну вот, теперь мне придётся приехать в Нью-Салем. Теперь я уже никак не отверчусь - ведь там меня ждёт что-то интересное от тебя. Я думаю, что я приеду к тебе в гости, и ты сама отведёшь меня в этот парк.
Главное, чтобы никто не спёр мой подарок, точно?
У нас в Нью-Йорке точно сопрут. Поэтому то, что я для тебя приготовил, я сохраню до нашей встречи. Если тебе так нравятся тайны, я что-нибудь придумаю, когда придёт время.
Не хочу, да и не смогу унести это куда-то далеко и спрятать. Пусть будет со мной.
Началась осень, мы вернулись в школу, Зои всё ещё ходит в свою, и я опять на неё злюсь, перестал с ней разговаривать. Это не надолго, конечно, но всё-таки это так глупо: представляешь, два года назад она решила идти не в ту же среднюю школу, что и я. Не пойму, что и кому она хотела этим доказать. Она и сама не понимает, похоже.
В школе ничего нового, в основном скучища, астрономии пока нет, физики тоже ещё не было - сплошной английский. Как будто мы не знаем английский язык! Зачем его учить в школе?
А ты как к школе относишься?
Ах да, в команду по футболу меня не взяли. Точно что-то пора с собой делать.
В бассейн пойти, что ли... Ты занимаешься спортом?
Всё, не могу больше: всё перепуталось в голове. Сейчас начну писать о чём-нибудь, что совсем никак не может быть тебе интересно.
Так что, я побежал.
Не болей там. И не грусти.
Фокс.

Отредактировано Reginald Fox (2013-01-15 14:02:05)

+2

12

Для Светлого Человека Реджи.

Нью-Салем,
20 сентября 2003 год.

Доброго дня тебе, светлый человек Реджи. Твое необыкновенно-волшебное письмо лежит сейчас на моем письменном столе, вместо того чтобы решать задание по математике и готовится к английской литературе, я пишу тебе письмо. Это гораздо интереснее, чем учиться. Ты не подумай, я учиться люблю. Ты - мой друг и поэтому письмо тебе пишу как можно скорее. Уже завтра оно отправится к тебе. В больнице не так грустно. У нас хорошая больница, хороший врач. Неделю перед школой я всегда провожу в больнице. Во-первых, это позволяет врачам смотреть за моим здоровьем, а во-вторых, у меня больное сердце и мне это надо. Папа считает, что лучше контролировать мое сердечко, чтобы беды не случилось. Вот видишь - я тебе доверяю и рассказываю все-все-все. Ты за меня не переживай. Все будет хорошо! Я уверена, что больше не будет страшных смертей... Эрика тоже так считала, но сейчас она в трауре. Знаешь, я посоветую прочитать тебе книгу "Мост в Терабитию". Там тоже про смерть... там умирает одна из главных героинь... жаль ее мне очень сильно, вот только... не вернуть... Смерть - она жестока. Забирает не только взрослых, но порой и детей. Как-то так... Реджи - спасибо тебе, что ты есть у меня. Большое спасибо. Знаешь, твои письма мне очень дороги. Я храню их в коробке под кроватью, часто достаю и перечитываю. Тоже никому не показываю, ведь это мое. Действительно, ты прав. У папы бывает отпуск. Я обязательно поговорю с ним, предложу поездку в Нью-Йорк. Он старается брать отпуск на Рождество. Ты ведь на Рождество не уедешь? Вдруг папа согласится и я увижу этот город. Мы ведь встретимся? Погуляем? Я понимаю твое отношение к Зоопарку, но покажешь мне его? Пожалуйста! И знаешь... это здорово знать другие языки. В нашей школе нет иностранного языка. Мне теперь стало жаль. Ты меня потом научишь нескольким фразам на испанском? И знаешь, Реджи, подарок твой никто не тронет. Честно. Туда редко кто ходит, ты только не забудь. Теперь когда приедешь к нам, я тебе устрою самую настоящую экскурсию и сделаю все, чтобы городок тебе понравился. Насчет моего отношения к школе... знаешь, школу я любила. Очень. Ведь там была Эрика. Я долго думала, писать об этом или не писать. Все же решила. Я тебе не хочу лгать или что-то утаивать. Поэтому напишу честно. Только не надо меня жалеть, выражать сочувствие и утешать. Пожалуйста. Не надо. Хорошо? Мне этого хватает в своем городе... поэтому я просто напишу, чтобы быть честной. Два дня назад Эрику похоронили. В конце августа - ее отца. Полиция поймала того, кто причастен к смертям. Так папа сказал. Теперь все будет хорошо. Теперь все обязательно будет хорошо. Реджи, спасибо, что ты есть и я пишу тебе эти письма. Спасибо за них. Я так рада, что мы подружились. Хоть мне всего и десять... но я словно стала старше за эти несколько месяцев. Закончу хорошим - меня взяли в школьный театр. Правда здорово? И знаешь... не обижайся на Зои. Быть может она хочет попробовать понять... сможет ли жить одна? Я понимаю, вы привязаны друг к другу... и уверена, она тебя любит. Может стоит вам с ней честно поговорить? Устроить ночные посиделки? Насчет спорта (забыла сразу ответить на твой вопрос, прости пожалуйста) - не занимаюсь. Из-за моего сердца. Хотя с этого учебного года я стала учиться плавать. Вода мне нравится, воду я люблю. У вас есть в школе бассейн? Реджи, я тебе в этом письме высылаю подарок. Надеюсь, тебе понравится.

Твоя,
Лиз.

P.S. Небольшой опрос:
1. Как прошел твой день в день когда ты сел писать ответ?
2. Первая мысль после того, как ты просыпаешься?
3. Какая твоя комната?
4. Пять слов, которые тебе пришли в голову вот прямо сейчас.
5. Ты читал книги о Гарри Поттере? Ждешь ли выхода следующей книги?

[реклама вместо картинки]

+2

13

Для Лиз
4 октября 2003 года
Нью-Йорк

Привет, Лиз.
Я решил послушаться твоего совета. Я попросил бабушку приготовить блинчики, - Зои любит эту фигню, если с кленовым сиропом. Сегодня мы с ней посидим, как раньше, на полу в моей комнате и поговорим. Ты права, и я не могу так больше. О некоторых вещах мне тяжело говорить.
Но наверное, однажды следует говорить обо всём, иначе сойдёшь с ума и *усиленно вымаранная чернилами строчка* Ну, в общем, нехорошо всё в себе копить.
Извини, что напачкал: там глупость.
Я рад, что ты всё-таки поборола свой страх перед водой и теперь учишься плавать. Плавать клёво. У нас есть бассейн, но я туда не хожу - не люблю эту толпу идиотов, которые дурачатся и брызгаются, вместо того, чтоб плавать, и другим плавать мешают. С тренером мне тоже не нравится: он всё время придирается ко мне. В общем, с бассейном пока не сложилось, но я подумываю начать ходить в следующем году. Может, вытерплю и с тренером.
Я очень рад, что тебя взяли в театр. Жду фотографий со спектаклей в костюме и гриме. Уверен, что ты будешь играть принцесс и других красавиц, по-другому быть не может.
Ненавижу опросы в школе и всякие тупые анкеты, которые мне иногда дают заполнить девчонки. Но твой опрос - это совсем другое. Мне было очень интересно его заполнить. Он заставил меня задуматься о том, о чём я никогда не думаю. Я вообще не очень люблю думать - мне обычно лень, но для тебя думать приятно.
1. Я встал в семь утра по будильнику, надел спортивный костюм и кроссовки и вышел на утреннюю пробежку. Помнишь, я писал тебе, что выгляжу ужасно и мне пора что-то с собой делать? Так вот, я начал. Сейчас я бегаю всего полтора километра (я промерил по карте), но планирую дойти до пяти каждое утро. Я прочитал в интернете, что правильно начинать с небольших расстояний и постепенно увеличивать. Я специально залил в свой плеер ритмичную быструю музыку, чтобы бегать было веселее. Бегать мне ужасно нравится. Я и не думал, что это так здорово. Все надо мной смеются, и Зои тоже, они считают, что долго это не протянется. А вот я уверен, что это на всю жизнь. Не потому, что я хочу им что-то доказать - мне всё равно, что они думают. Просто потому, что это такое обалденное удовольствие. Не знаю, как подсаживаются на курение и наркотики, я вот подсел на бег. С первого раза. Жаль, что ты не можешь бегать... Но, наверное, ты можешь попробовать прогулки быстрым шагом. Наверняка это тоже приятно.
После пробежки я принял душ и позавтракал сэндвичем с арахисовым маслом и желе и кружкой какао. Не очень я люблю это какао, но я пока не понял, что мне хочется пить по утрам: молоко лучше вечером, и оно как-то перестало мне нравиться, чай утром не хочется, кофе какой-то мерзкий, сок тоже не то. Не знаю.
Потом я пошёл в школу. Сегодня опять был английский и литература, так что рассказывать эту нудьгу нет никакого желания. Мы проходим какую-то дурацкую книжку, которую я не смог дочитать даже до середины. Все усиленно искали в ней смысл, а я сидел за партой, зевал, подперев щёку ладонью, и смотрел в окно. Там две белки дрались за какую-то штуку - не разглядел. То ли орешек, то ли кусочек хлеба. Я мысленно поставил на одну из белок, и она победила. Жаль, не настоящий тотализатор - я бы деньги выиграл. Хоть какой-то смысл был бы в этом уроке.
Потом была математика и я целый урок увлечённо решал уравнения. Уравнения мне нравятся, они щёлкаются, как орешки, и урок пролетает быстро.
Потом мы ещё потусили с Бобом и Фредом, постреляли из рогаток по банкам из-под колы на заднем дворе. Старшеклассники предлагают покурить - но я пока не ведусь. Пахнет гадко, ну их к чёрту, пусть сами этим дышат. Предложил одному из них пойти подышать под выхлопной трубой директорского минивэна. Еле ноги унёс.
Потом я пришёл домой, нашёл твоё письмо в ящике и прочитал его прямо рядом ящиком, не заходя в дом.
Потом поднялся к бабушке и попросил наделать блинчиков. Немножко с ней поболтал.
Пришёл к себе, швырнул в угол рюкзак, стянул толстовку, залез вот с ногами на стул и пишу тебе ответ.
2. Эээ... Ну и вопросик... Блин, мне очень хочется что-то ответить, но я не знаю, Лиз. Я никогда не обращал на это внимания. А терпеть до завтра и утром обратить - не утерплю, хочу сегодня же отправить тебе ответ... Сейчас пойду, лягу на кровать и представлю, что проснулся - может чего взбредёт в голову...
Хаха, дурак, и как же я не догадался! Я думаю о том, как сейчас будет здорово пойти на пробежку! О, я так поверил в это, что и правда очень хочу пробежаться, хоть сейчас и не утро, а почти вечер. Решено: кину письмо для тебя в ящик и побегу.
3. Хорошо, Лиз, что ты её не видишь. Наверное, перед тем, как ты приедешь на Рождество, мне придётся целую неделю прибираться тут. Папа называет мою комнату свинарником, мама - обителью Хаоса, бабушка форменным безобразием, а Зои - выручай-комнатой. Мне нравится идея Зои, так что я теперь тоже так называю свою комнату. Тут страшный бардак и только я один знаю, где что лежит. Ещё Зои немножко ориентируется - но не во всём, а только в том, что её касается. В книжках, в игрушках, в дисках. Ещё иногда оказывается, что ей лучше известно, куда делась какая-нибудь моя вещь из одежды, чем мне самому. Не знаю, как так выходит. Она помогает мне отыскивать сбежавшие носки, футболки и даже джинсы. Она одёжный телепат.
4. Солнце. Ангел. Ручка. Дерево. Мяч.
Какая-то фигня.
5. Как ты уже поняла из названия моей комнаты - да, я читал книжки про Гарри. Правда, я не сразу начал, только этим летом - зато прочитал сразу все пять, что уже вышли. Я долго сопротивлялся - Зои уговорила. Следующая книга выйдет не скоро, так что не жду - я уже и забыл о ней. Но когда выйдет, мы обязательно купим, и я прочитаю.
А теперь о главном!
Не знаю, как начать, но как-то надо. Лиз, я решил к тебе приехать. Я очень хочу тебя увидеть и не могу ждать Рождества, тем более, ещё не известно точно, сможет ли твой папа взять отпуск и привезти тебя к нам.
Так что я решил приехать сам. Я уже поговорил с папой и мамой, было нелегко, но они согласились. Конечно, они хотят ещё поговорить по телефону с твоим папой, но это же не будет проблемой, правда?
Пожалуйста, спроси у папы и напиши, когда мы сможете меня принять. Я могу приехать в любое время, когда вам будет удобно, но лучше пораньше.
Я надеюсь, тебя не испугала моя настойчивость.
Я не понимаю сам, что со мной происходит. Но я правда так хочу тебя увидеть - я ничего так сильно раньше не хотел. Хочу услышать, как ты смеёшься, *усиленно вымаранная чернилами строчка*. Опять напачкал. Неряха я.
В общем, я страшно соскучился по тебе, хоть мы никогда и не виделись.
Очень-очень жду твоего ответа!

Этот лисёнок, которого ты нарисовала, это что - вроде как я? Он такой клёвый, правда, у него глаза зелёные, а у меня голубые. Но он правда очень классный. Я прикрепил рисунок к стене кнопкой. Даже если кто-то вздумает смеяться - мне уже всё равно.

Твой Фокс.

Отредактировано Reginald Fox (2013-01-16 19:19:45)

+2

14

Elizabeth Richards
10 ноября 2003 года.
Нью-Йорк

Привет, Лиз.
Не знаю, что сказать.
Я надеюсь, что ты не отвечаешь потому, что я тебя напугал, а не потому, что с тобой что-то случилось, ты опять в больнице, или... В общем, я очень надеюсь, что у тебя всё хорошо.
За этот месяц я много чего передумал. Ну, ты помнишь, что я тебе в прошлый раз написал? Про то, что надо говорить о некоторых вещах, даже если тяжело?
Написать-то я написал, но не сказал.
А теперь и не знаю, стоит ли.
Но это так болит у меня внутри, душит меня, что я просто не выдержу, если не скажу.
Лиз, ты мне очень нравишься. Я постоянно думаю о тебе.
Постоянно.
Даже на физике.
И во время пробежек.
И когда мы с Зои играем на приставке.
И за ужином.
Ты можешь не отвечать на письмо, в смысле, не писать длинный ответ, просто пришли мне пустой конверт, чтобы я знал, что у тебя всё в порядке.

Reginald Te adoro* Fox


* Я тебя обожаю (исп.)

+2

15

открытка

http://farm9.staticflickr.com/8305/7984948540_63c1963c19_z.jpg

18 декабря 2003 года,
Нью-Йорк

Я подписываю открытку, чтобы письмо не осталось нераспечатанным, даже если Лиз не сможет его открыть.
Пожалуйста, кто бы вы ни были, напишите мне, что у неё всё хорошо.
Лиз, если ты всё-таки это читаешь, сообщи мне, что ты в порядке.
Может быть, у тебя есть страничка на facebook? Я недавно создал свою. http://www.facebook.com/reginald.fox
Просто напиши, что всё нормально, обещаю, что не буду стучаться в друзья.
Может, Лиз переехала? Если она оставила адрес, пожалуйста, перешлите эту открытку ей, я буду вам очень благодарен.
Реджи Фокс.

+2


Вы здесь » FRPG: TEN YEARS. » Закрытые эпизоды » - Шелест бумаги||март 2003 - октябрь 2003.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно